Назад

Учить стихи: «Какая боль…»

Великие стихи могут окутывать нас сильными эмоциями и переносить нас в иные миры, но их запоминание может быть сложным заданием. Однако с платформой «Учим стихи просто» вы сможете легко и эффективно освоить стихотворение. Наша платформа предлагает инновационные методы и упражнения, включая мнемотехнику, мнемотаблицы и множество других интерактивных инструментов, чтобы помочь вам научиться стихам наизусть и расширить свой литературный багаж. Погрузитесь в мир поэзии и ощутите радость от учения стихов с «Учим стихи просто»!

Учась в школе, я очень любила учить стихи и даже выступала на конкурсах чтецов. Получала за это грамоты и медали. Даже было такое, что выступала на детском радио читая стихи и рассказы. Родители тогда испытывали гордость за мои достижения. Приятные воспоминания, которые греют мою душу.

Так к чему я все это? И почему я так странно назвала заголовок? А все потому, что не у всех детей, а теперь и у взрослых осталось такое теплое воспоминание о стихах, а тем более о заучивании их наизусть.

Очень часто фраза «учить стихотворение наизусть» воспринимается: «Какая боль…».  

И я столкнулась с этой проблемой, когда у меня появились дети. Кажется, что если мама и папа без проблем запоминают информацию, то и у ребенка все будет также, но тут произошел сбой программы. Ребенок сто раз читает стихотворение, повторяет каждую строчку по несколько раз, но чуда не происходит. Стих хорошо читается с книги, но без нее воспроизвести его он не может. И это продолжается часами.

Кто с этим сталкивался, поднимите руки?

К счастью, безвыходных ситуаций не бывает и спасение утопающих, как известно, дело рук самих утопающих. Поэтому я начала искать методы, которые смогут облегчить жизнь ребенку, ну и конечно же маме тоже. Начав пробовать их, я была сильно удивлена тем, что если вместе с ребенком рисовать графические рисунки к каждой строчке, то стих учится на много быстрее и без слез.

Вот так и созрела идея сделать готовые карточки к каждому стихотворению. Со временем был создан сайт и мои труды превратилось в полноценную платформу, которая решает множество задач:

  1. Ребенок учит стихотворение самостоятельно онлайн;
  2. Родители экономят свое время и нервы;
  3. Обучение проходит с помощью интерактивного тренажера, учитывающего особенности детей школьного возраста;
  4. Ребенок раскрывает скрытый смысл стихотворения и посыл автора;
  5. Профессиональная озвучка стихотворения, позволяет правильно произносить незнакомые слова, а также учить произведение с выражением.
  6. Улучшается память и повышается самооценка ребенка.
  7. Заучивание стихов множество преимуществ, которые необходимы ребенку, для формирования гармоничной личности.

Если вам знакома данная проблема, то добро пожаловать на наш сайт.

Выбирайте платформу «Учим стихи просто» и проводите время с пользой и удовольствием. Каталог доступных стихов



Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль