Назад

Как выучить стих просто?

Выучить стих наизусть может показаться сложной задачей, требующей много времени и усилий. Однако, благодаря онлайн платформе «Учим стихи просто», это становится возможным. Вы сможете быстро и эффективно выучить любой стих, даже самый сложный.

Это один из популярных вопросов, который задают родители и дети в сети интернет. Возможно, что и вы искали ответ на этот вопрос.

Зачастую ответ будет стандартный: «читаете несколько раз стихотворение медленно, пытаетесь понять и представить, что вам хотел сказать автор. Затем читаете первую строчку и повторяете несколько раз. Потом переходите к следующей и только после этого повторяете две строчки последовательно и этот процесс нужно повторять циклично, увеличивая количество строчек, пока не выучите весь стих». Думаю, этот процесс знаком каждому, кто учился в школе.

Этот метод, несомненно, работает, но он подходит далеко не каждому ребенку. Дело в том, что каждый ребенок уникален и особенность воспринимать информацию у всех разная.

Именно для тех, у которых есть трудности в заучивании стихотворений. Мы и создали специальную интерактивную платформу, которая поможет быстро выучить, полюбить и начать понимать стихи.

Принцип нашей методики подразумевает работу одновременно визуальной и вербальной памяти, что дает потрясающий результат.

Для начала разберем, что такое визуальная и вербальная память.

Вербальная память помогает запоминать текстовую информацию, но чистый текст запомнить очень тяжело.

Визуальная память помогает запоминать информацию используя органы зрения.

Работа с мнемокарточками, поможет запоминать текст намного быстрее и легче благодаря образам, которые представлены на картинках. Здесь будет включаться невербальная память, за которую отвечает правое полушарие головного мозга.

В итоге при работе мнемотехникой ребенок будет развивать оба вида памяти, что приводит к впечатляющему результату.

Принцип мнемотехники заключается в том, что на каждое слово или фразу представлена картинка, которая помогает принять информацию сразу двум органам чувств – зрительному и слуховому, что повышает качество запоминания и воспроизведения текста.

Этот метод запоминания особенно эффективен для детей с речевой патологией.

Выбирайте платформу «Учим стихи просто» и проводите время с пользой и удовольствием!

Столкнулись с трудностями в запоминании стихов? Не отчаивайтесь! Мы подготовили для вас подборку стихотворений, которые можно выучить за несколько минут.

Омар Хайям — Не делай зла, вернется бумерангом.  "Учим стихи просто" - это онлайн-платформа, которая поможет вам развить память с помощью мнемотехники, а также научиться выразительному чтению стихов! Хотите развить свою память и научиться выразительному чтению стихов? Тогда онлайн приложение "Учим стихи просто" - ваш выбор!

Омар Хайям — Не делай зла, вернется бумерангом

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Белозеров Т.М. – Подснежники. Учите стихи эффективно с помощью нашей онлайн платформы. Времена, когда учить стихи можно было только с помощью зубрежки прошли. Учить стихи с удовольствием - это реально!

Белозеров Т.М. — Подснежники

Плакала Снегурочка,
Зиму провожая.
Шла за ней печальная,
Всем в лесу чужая.
Там, где шла и плакала,
Трогая берёзы,
Выросли подснежники —
Снегурочкины слезы.


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль