Назад

Как быстро выучить стих с ребенком?

Знаете ли вы, как быстро выучить стих с ребенком? Онлайн — Сервис «Учим стихи просто» — прекрасное решение для тех, кто хочет улучшить свою память и выучить стихи наизусть с помощью мнемотехники и готовых мнемотаблиц.

К сожалению, в большинстве случаев школьная программа выстроена таким образом, что учить стихи ребенку приходится самостоятельно. Для многих детей это представляет определённые трудности, так как единственный инструмент, который предлагает школа, это зазубривание. Удовольствия от этого процесса, мягко говоря, немного и зачастую такие задания приводят к потере интереса к литературе.

К счастью, есть методики, которые позволят ребенку запоминать стихи гораздо быстрее и намного глубже погружаться в мир поэзии в процессе изучения!

В этой статье мы расскажем, почему стоит начать учить стихи с помощью нашего сайта и в чем заключается его уникальность.

как выучить стих онлайн. Онлайн-платформа "Учим стихи просто" - это простой и эффективный способ учить стихи для людей любого возраста.

Немого теории:

У каждого человека есть три основные системы восприятия: аудиальная, визуальная и кинестетическая.

  • Визуальная система — это видение информации через зрительные образы: предметы, цвет, движение и т. п.
  • Аудиальная система это познание информации через слуховые образы: речь (с интонациями и ее оттенками), музыка, звуки.
  • Кинестическая система — это восприятие через тактильные ощущения тела, также сюда относится чувство ритма.

Визуальная система

Ребенок, у которого доминирует визуальная система восприятия, очень хорошо и ярко представляет образы. Для облегчения этой задачи, ребенку на нашей онлайн платформе предлагаются готовые зрительные образы в виде карточек. Которые будут ему помогать запоминать текстовую информацию.

визуальные образы. развитие памяти. Учим стихи. Помогите вашему ребенку с ЗПР развить память и учить стихи наизусть с помощью сайта "Учим стихи просто". Не упустите шанс развить свою память и культуру с помощью платформы "Учим стихи просто", которая делает заучивание стихов простым и увлекательным!

Аудиальная система.

По статистике, людей с аудиальной системой существенно меньше. Для таких детей подходит запись прочитанного стихотворения с выражением. Причем каждая строчка стихотворения на нашем сайте имеет свою отдельную аудиодорожку. Это позволяет детям запоминать стихи с правильной интонацией и ударениями.

Аудиальная система памяти. Учим стихи просто онлайн. Онлайн  платформа  "Учим стихи просто" – легкий и интерактивный способ учить стихи наизусть и развивать память!

Кинэстетическая система

Кинэстетики — это люди, которым необходимо ходить или держать что-то в руках, так они легче запоминают информацию. Как писалось выше чувство ритма, тоже относится к этой системе восприятия. В большинстве случаев у каждого стихотворения, есть заданный ритм, который хорошо ощущается. Например: ребенок может под рифму маршировать, постукивать и т. п.  Прослушивание записи и цикличное повторение каждой строчки, реализованное в нашей программе, упрощает запоминание стихотворения.

Какой бы из перечисленных выше типов ни доминировал в вашем случае, для достижения максимального эффекта необходим комплексный подход. В котором будут задействованы все три системы, и наш сайт позволяет сделать это в непринуждённой игровой манере.

Существенное преимущество нашей программы заключается в том, что весь процесс чётко структурирован и выстроен пошагово.

В основе применяемой методики лежит принцип комбинированной мнемотехники.

Благодаря пошаговому подходу ребенок не механически учит текст, а начинает понимать, какое настроение у стихотворения и какие чувства пытался передать его автор.

Ребенок полюбит поэзию, если сможет ее понять и почувствовать.

Все еще сомневаетесь подходит вам этот формат обучения или нет? Мы подготовили для вас уникальную возможность совершенно бесплатно попробовать, как это работает. Для этого вам нужно зарегистрироваться и погрузиться в мир поэзии.

Переходите на сайт и начинайте учить стихи!

«Учим стихи просто» — это отличный способ развивать память и тренировать мозг, используя мнемотехнику для запоминания стихов наизусть.


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль