Назад

Русская поэзия

Не упустите шанс развить свою память и культуру с помощью онлайн — платформы «Учим стихи просто», которая делает заучивание стихов простым и увлекательным!

Русская поэзия — это богатый и разнообразный вид искусства, который покорил читателей и оказал влияние на литературу по всему миру. От романтических стихов Александра Пушкина до мощных произведений Анны Ахматовой русские поэты создали наследие, которое продолжает вдохновлять и находить отклик у читателей и сегодня.

Одной из определяющих черт русской поэзии является ее способность передать сложность и глубину русской души. Русские поэты издавна известны своими глубокими и философскими произведениями, в которых часто исследуются темы любви, утраты и поиска смысла жизни. Они также в значительной степени опираются на мир природы, используя яркие образы, чтобы передать красоту и суровость русского пейзажа.

Еще одним важным аспектом русской поэзии является ее глубокая связь с русской историей и культурой. Поэзия часто служила способом выражения несогласия и оспаривания политических взглядов.

Русская поэзия. Вместе с сервисом «Учим стихи просто» ребенок не зубрит стихотворение, а понимает его и учится правильно выражать свои мысли. Удобный формат, поможет легко запоминать стихи.

Русская поэзия также известна своей музыкальностью и ритмичностью. Русские поэты часто используют сложные схемы рифмы и метра, создавая музыкальное качество, которое усиливает эмоциональное воздействие их произведений. Эта музыкальность сделала русскую поэзию любимой композиторами, которые положили на музыку многие известные стихотворения.

Являетесь ли вы давним поклонником русской поэзии или только открываете для себя ее впервые, всегда есть что-то новое и захватывающее для изучения. От классических произведений Пушкина и Лермонтова до современной поэзии Веры Полозковой и Сола Моновой русская поэзия продолжает очаровывать и вдохновлять читателей по всему миру.

Мы подготовили для вас несколько стихов, которые вы можете выучить без зубрежки используя онлайн-платформу «Учим стихи просто»

Есенин С.А. – Береза

Белая берёза
Под моим окном
Принакрылась снегом,
Точно серебром.

На пушистых ветках
Снежною каймой
Распустились кисти
Белой бахромой.

И стоит берёза
В сонной тишине,
И горят снежинки
В золотом огне.

А заря, лениво
Обходя кругом,
Обсыпает ветки
Новым серебром.

Ивенсен М.И. – Падают листья. Выбирайте платформу "Учим стихи просто" и проводите время с пользой и удовольствием. Кстати, обучающая платформа "учим стихи просто" станет лучшим помощником для вас, если вы испытываете трудности в запоминании стихов.

Ивенсен М.И. – Падают листья

Падают, падают листья.
В нашем саду листопад…
Желтые, красные листья
По ветру вьются, летят.

Птицы на юг улетают,
Гуси, грачи, журавли.
Вот уж последняя стая
Крыльями машет вдали.

В руки возьмем по корзинке,
В лес за грибами пойдем,
Пахнут пеньки и тропинки
Вкусным осеннним грибом.

Хотите расширить свой кругозор и познакомиться с новыми стихами? Тогда не пропустите наш каталог!


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль