Назад

Стихотворение послушайте.

«Учим стихи просто» — лучший способ тренировки памяти с помощью мнемотехники и готовых мнемотаблиц, приятный и полезный фитнес для мозга!

Рассказ «Стихотворение послушайте». Жил-был школьник по имени Саша, а друзья его звали просто Алекс.

Однажды учитель попросил его выучить стихотворение наизусть для презентации в классе. Алекс не особенно любил поэзию, и вообще не понимал, зачем нужно было заучивать стихотворение наизусть. Он думал, что это пустая трата времени и что это никоим образом не принесет ему пользы. Да и мысль опозорится перед всем классом вселяла в него некоторую тревогу.

Однако учитель объяснил ему, что заучивание стихотворения поможет улучшить его память и повысит уверенность в себе. А чтобы помочь ученику быстрее и легче выучить стихотворение он порекомендовал использовать ресурс «Учим стихи просто», на котором есть мнемокарточки, разборы текстов и профессиональная озвучка.

Сначала Алекс отнесся к этому скептически, но решил попробовать. Он зашел на веб-сайт «Учим стихи просто» и нашел необходимое стихотворение. Услышав, как профессиональный диктор читает его с выражением, Алекс совсем по другому оценил смысл произведения. Прочитав разбор, он понял, что хотел донести автор и что сподвигло его на написание этого стихотворения. Мнемокарточки помогли ему связать каждую строчки стихотворения с изображениями. Такой способ запоминания оказался намного эффективнее многократного повторения голого текста. С помощью мнемокарточек он запомнил текст легко, так как каждая фраза в его голове теперь ассоциировалась с изображениями.

Когда пришло время для презентации в классе, к большому изумлению одноклассников, Алекс чётко и с выражением начал рассказывать стихотворение. Обычный шум и возня в классе мгновенно умолкли, все смотрели только на него и внимательно слушали.

Алекс гордился собой за то, что смог сделать то, что поначалу считал невозможным.

С того дня он понял, что заучивание стихотворения — это расширение кругозора, улучшение памяти и тренировка публичных выступлений. Он по-новому оценил поэзию и начал читать больше стихотворений в свободное время.

Благодаря ресурсу «Учим стихи просто» Алекс извлёк ценный урок и открыл в себе новую страсть. Он был благодарен учителю и счастлив, что нашел время выучить это стихотворение, оценив пользу от изучения поэзии.

Дрожжин С.Д. – Пройдет зима холодная

Пройдет зима холодная,

Настанут дни весенние,

Теплом растопит солнышко,

Как воск, снега пушистые.

Листами изумрудными

Леса зазеленеются,

И вместе с травкой бархатной

Взойдут цветы душистые.

Выучить это стихотворение можно здесь

Знаете, что поэзия — это прекрасный способ расслабиться и насладиться красотой языка? Тогда этот каталог создан для вас!


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль