Назад

8 ежедневных привычек, которые помогут стать продуктивнее

В достижении успеха и реализации ваших целей важную роль играют ваши повседневные действия. Иными словами, даже самые небольшие повседневные изменения в вашей жизни могут сыграть большую роль на пути к успеху.

1. Просыпайтесь рано

Просыпаться рано это больше, чем просто вставать вовремя. Когда вы встаете раньше большинства людей, у вас есть промежуток времени, когда вы в тишине и покое можете, например, сесть и проверить почту или составить список дел на день. Кроме того, что вы получаете немного больше времени утром, у вас будет больше времени, чтобы сделать ваши запланированные дела.

2. Читайте

Читайте каждый день. Это не значит, что нужно обязательно каждый день читать по несколько часов какой-нибудь роман, но желательно приберечь немного времени для чтения, даже 20-30 минут будет достаточно.

Во время чтения вы стимулируете мыслительные процессы, и, возможно, вас посетят интересные идеи. Чтение журналов и газет также поможет вам быть в курсе событий, и будет полезно независимо от того, в какой области вы работаете.

3. Занимайтесь спортом

Очень важно уделять минимум 30 минут занятиям спортом. Тренировки способствуют выработке эндорфина, что прибавит вам энергии и поможет чувствовать себя счастливее. Кроме того, регулярные занятия спортом способствуют увеличению устойчивости к стрессу.

Занятия спортом. Поможет быть продуктивным.

4. Будьте благодарны

Это может оказаться не так просто для большинства людей, но быть благодарным очень важно. Когда мы погружены в работу или личные проблемы, то мы забываем быть благодарными вселенной за все, что у нас есть, поэтому следует сознательно практиковать это. И как только это чувство станет искренним, вы будете удивлены сколько дверей распахнется перед вами.

5. Планируйте свой день заранее

Заранее составленный список дел — очень полезный инструмент, который позволяет провести день наиболее продуктивно. Попробуйте составить такой список, чтобы более продуктивно управлять своим временем. Проснувшись утром, вы будете уже знать, чем предстоит заниматься.

6. Фокусируйтесь на важных делах

Многие люди зачастую откладывают важные дела до последней минуты, одни потому, что дела кажутся для них трудными, другие считают, что у них останется больше времени, если сначала сделать легкие дела. Причины не имеют значения, заставьте себя начинать с важных дел, а потом уже занимайтесь остальными. Это незначительное, как может показаться на первый взгляд, изменение кардинально изменит вашу продуктивность.

7. Старайтесь сделать больше запланированного

Старайтесь сделать больше того, что запланировали на день. Прилагая больше усилий, чем требуется, вы можете получить поощрение от начальства или привлечь больше клиентов в свой бизнес, и это прибавит вам энергии и чувство удовлетворения.

8. Совершенствуйтесь в какой-то сфере каждый день

Это может быть какая-то крупная или мелкая сфера вашей личной или профессиональной жизни, но задайтесь целью совершенствоваться в этой сфере каждый день своей жизни. Это может быть повышение скорости или дистанции бега на тренировке, или обработка большего количества электронных писем в определенный период времени, или знание иностранного языка. И не так важно что это будет, важно, что в скором времени результат вас приятно удивит.

Вкладывать в развитие памяти выгодно. Учите стихи быстро и продуктивно с помощью онлайн тренажера «Учим стихи просто».

Хотите порадовать себя и окружающих красивыми стихами? Тогда обязательно посетите этот каталог!


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль