Назад

Мнемокарточки помогают учить стихи

Мнемокарточки — это мощный инструмент, который помогает запоминать стихи и учить их наизусть с легкостью. Каждая карточка содержит фрагмент стихотворения и соответствующую ассоциацию или образ, чтобы помочь вам запомнить текст. С платформой «Учим стихи просто» вы сможете развивайте свою память и защитить себя от деменции.

Понять и выучить стихотворение для многих из нас является трудной задачей. Очень часто стихи зазубриваются, не вникая в смысл, заложенный автором. В этом случае никакого интереса к поэзии возникнуть не может. Но ведь урок литературы должен прививать детям любовь к поэзии, а не мучение с зубрежкой, которого и так хватает в школьной программе.

Есть различные техники помогающие в запоминании стихов, в этой статье я расскажу о методе с использованием мнемокарточек или как их еще называют карточки с ассоциациями.

Многие специалисты предлагают зарисовывать к каждой строчке зрительные образы, так как это однозначно повышает эффективность запоминаемости. Но на практике это достаточно тяжело сделать, так как бывают незнакомые слова, которые нужно разобрать и понять, а еще сложнее нарисовать сложные описания. Поэтому многие и хотели бы пробовать этот метод, но сталкиваются с проблемой его реализации. В результате просто учат стихи по старинке, заучивая каждую строчку последовательно.

Чтобы помочь школьникам не только запоминать стихи, но и понимать их. Мы разработали платформу, где уже подготовлен к каждому стихотворению анализ произведения, его профессиональное озвучивание, что помогает погрузить детей в атмосферу произведения, а также подобраны готовые карточки с ассоциациями, что позволяет существенно ускорить процесс запоминания.

Зрительные образы помогают легче запоминать текстовую информацию.

как выучить стих

Для чего все это нужно? Не забываем, что поэзия выражает наше самосознание, наши ценности. Она побуждает к размышлениям о смысле жизни.

Мы заботимся о воспитании наших детей. Поэтому создали платформу, которая поможет каждому ребенку запоминать стихи надолго и понимать их. Растите детей в атмосфере высокого творчества.


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль