Назад

5 советов: Как улучшить концентрацию внимания.

5 советов: Как улучшить концентрацию внимания.

  1. Устраните отвлекающие факторы: Одним из самых больших препятствий на пути к концентрации являются внешние отвлекающие факторы. Постарайтесь создать среду, которая сводит к минимуму отвлекающие факторы, отключив уведомления, отключив звук телефона и закрыв ненужные вкладки или приложения на вашем компьютере.
  2. Делайте перерывы: Это может показаться нелогичным, но перерывы на самом деле могут улучшить концентрацию. Исследования показали, что короткие перерывы примерно раз в час могут повысить производительность и сосредоточенность.
  3. Высыпайтесь: Сон необходим для оптимальной работы мозга, а недостаток сна может ухудшить вашу способность концентрироваться. Убедитесь, что вы высыпаетесь каждую ночь, и подумайте о том, чтобы вздремнуть, если вам нужен заряд бодрости в полдень.
  4. Пейте чистую воду: Обезвоживание может вызвать усталость и нарушить когнитивные функции, поэтому убедитесь, что вы пьете достаточно воды в течение дня.
  5. Практикуйте медитацию: Было доказано, что медитация улучшает концентрацию внимания и уменьшает стресс. Уделяйте несколько минут каждый день практике, таких как глубокое дыхание, чтобы помочь успокоить свой разум и улучшить концентрацию внимания.

Заучивание стихов наизусть помогает улучшить концентрацию внимания

Заучивание стихов наизусть — это вековая практика, которая имеет множество преимуществ для мозга, включая улучшение памяти и когнитивных функций. Однако бывает трудно найти время и ресурсы, чтобы самостоятельно запомнить стихотворение. Вот тут-то и пригодится онлайн-платформа «Учим стихи просто».

«Учим стихи просто» — это удобная платформа, которая помогает вам запоминать стихи, разбивая их на небольшие разделы и предоставляя инструменты для повторения и запоминания. Широкий выбор стихотворений.

Одним из главных преимуществ использования онлайн-платформы «Учим стихи просто» является интерактивный формат с пошаговым алгоритмом. Благодаря этому появляется легкость, с которой вы можете запомнить стихотворение. Кроме того, платформа предоставляет множество техник и инструментов, помогающих в повторении и запоминании, таких как аудиозаписи и флэш-карточки.

Еще одним преимуществом запоминания стихотворений является положительное влияние на психическое здоровье. Запоминание стихотворения требует сосредоточенности, что может помочь снять стресс и тревогу. Это также дает чувство выполненного долга и может повысить уверенность в себе.

Тренировка памяти с помощью заучивания стихотворений приносит колоссальную пользу. Вкладывать в развитие памяти выгодно. Платформа поможет развить воображение, воспитать вкус и натренировать память. Запоминая и декламируя стихотворение, вы можете усвоить язык и структуру стихотворения, что может улучшить ваши собственные навыки письма и разговорной речи.

В целом, онлайн-платформа «Учим стихи просто» — ценный ресурс для всех, кто заинтересован в запоминании стихотворений наизусть.

Мы подготовили сборник стихотворений, которые вы сможете выучить прямо сейчас с помощью онлайн-тренажера «Учим стихи просто»

Клычков С.А. – Весна в лесу

Снег обтаял под сосною,

И тепло на мягком мху,

Рано в утренник весною

Над опушкою лесною

Гаснут звезды наверху.

Соберутся зайцы грудой

Под капелью и теплом,

Громче дятел красногрудый

Застучит в сухой и рудый

Ствол со щелью и дуплом.

И медведь с хребтом багровым

Встанет, щуряся, в лому,

По болотам, по дубровам

Побродить с тягучим ревом

И с очей согнать дрему.

Как и я уйду весною

В яр дремучий до зари

Поглядеть, как никнет хвоя,

Как в истоме клохчут сои

И кружатся глухари.

Как гуляет перед бором

Чудный странничек в кустах:

В золотых кудрях с пробором,

В нарукавнице с узором,

Со свирелкой на устах.

Выучить стихотворение с помощью онлайн-тренажера «Учим стихи просто» можно перейдя по этой ссылке

Токмакова И.П. — Ручей

Бежал ручей по камешкам,
Бежал, бежал, бежал…
Потом в глубокой лужице
Лежал, лежал, лежал…
То снова он помчался вскачь,
То будто бы уснул…
Увидел речку – прыг туда
И сразу утонул!

Выучить стихотворение с помощью онлайн-тренажера «Учим стихи просто» можно перейдя по этой ссылке

Тютчев Ф.И. – Споляны коршун поднялся…

С поляны коршун поднялся,
Высоко к небу он взвился;
Все выше, дале вьется он —
И вот ушел за небосклон.

Природа-мать ему дала
Два мощных, два живых крыла —
А я здесь в поте и в пыли,
Я, царь земли, прирос к земли!..

Выучить стихотворение с помощью онлайн-тренажера «Учим стихи просто» можно перейдя по этой ссылке

Больше стихов доступно в нашем каталоге


Рубрики

Все темы, о которых мы пишем на нашем сайте

Волшебство красок и стихов: Раскраски, оживляющие мир детской поэзии

Подробнее
 Главная  Каталог  Интерактив  Профиль